Пару "Реалу" в плей-офф Лиги чемпионов составил "Наполи"

Матчами «Унион» – «Реал» и «Наполи» – «Брага» завершился турнир Лиги чемпионов в группе «С». Борьба шла за вторую путевку в плей-офф и ее выиграл чемпион Италии.

Напомним, «Королевский клуб» из Мадрида выиграл в своем квартете пять матчей из пяти и завершал турнир игрой против скромного берлинского «Униона». А вот «Наполи» и «Брага» в очном поединке решали, что станет вторым.

На старте группового этапа неаполитанцы выиграли в Португалии (2:1), но все же «Брага» имела шанс на плей-офф: ей надо было побеждать в Италии. Но хозяева были лучше. Они открыли счет уже на 9-й минуте после автогола Саатчи.

А когда в середине первого тайма Осимхен удвоил счет, стало ясно, «кто есть ху» в этой группе. Счет 2:0 во втором тайме не изменился.

В свою очередь «Реал» в гостях обыграл аутсайдеров группы из Берлина. Счет 3:2 со стороны мадридистов обеспечили два гола Хоселу и мяч Себальоса (Модрич при этом не забил пенальти). У «Униона» отличились Фолланд и Крал.

Итоговая таблица группы «С» после заключительного тура выглядит так: «Реал» – 18 очков, «Наполи» – 10, «Брага» – 4, «Унион» – 2. Первые два клуба идут в плей-офф Лиги чемпионов, а португальцы – в Лигу Европы.