В Таджикистане частично прекращаются переводы в валюте

В Таджикистане частично прекращаются переводы в валюте

«Юнистрим» ограничивает переводы в Таджикистан и из страны в долларах и евро. Теперь компания будет работать только с рублями, а после 30 сентября 2023 года возврат переводов, отправленных в долларах и евро, будет недоступен. Об этом сообщает Asia-Plus.

Представители системы денежных переводов «Юнистрим» официально объявили о прекращении выдачи и отправки денежных переводов в евро и долларах США в РТ и в обратном направлении.

«Если ранее вы отправляли перевод, который не был получен по каким-либо причинам, в валютах евро или доллар из Таджикистана или в Таджикистан, обратитесь за возвратом перевода до 30 сентября 2023 года в банк отправки перевода», — передают представители «Юнистрима».

Клиентов системы предупреждают — после 30 сентября вернуть переводы не получится, поэтому настоятельно рекомендуют гражданам Таджикистана озаботиться этим вопросом заранее.

Национальный банк Таджикистана сообщил в конце июля текущего года, что переводы через «Юнистрим» теперь могут осуществляться только в рублях. Это решение обусловлено изменениями в связи с санкциями против пяти российских кредитных организаций и валютными ограничениями.

Нет комментариев. Ваш будет первым!