Ташкент и Берлин создадут программу по изучению немецкого языка в Узбекистане

Ташкент и Берлин создадут программу по изучению немецкого языка в Узбекистане

Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев в ходе государственного визита в Берлин 3 мая провёл переговоры со своим германским коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером. Высокопоставленные лица обсудили широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, а также подчеркнули необходимость вывода взаимоотношений на более высокий уровень. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Стороны обменялись мнениями по возможностям дальнейшего углубления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и технологической сферах, а также обозначили приоритетные направления практического билатерального партнёрства.

Собеседники акцентировали внимание на вопросах культурно-гуманитарного обмена. В данном контексте они приветствовали открытие в столице ФРГ уникальной выставки культурно-исторического наследия Республики Узбекистан.

В ходе встречи президенты достигли договорённости о подготовке комплексной Программы по изучению немецкого языка на территории Узбекистана, в том числе посредством расширения деятельности Института Гёте в регионах государства.

По итогам переговоров, прошедших в тёплой дружеской атмосфере, президент Шавкат Мирзиёев пригласил Франка-Вальтера Штайнмайера совершить визит в Ташкент любое удобное для него время.

Нет комментариев. Ваш будет первым!