Глава государства Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию колледж в г.Куляб

Глава государства Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию колледж в г.Куляб

23 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на улице Хакима Негматова в Кулябе после ремонта и реконструкции сдал в эксплуатацию здание Колледжа инновационных и информационно-коммуникационных технологий.

Новое частное учебное заведение создано отечественным предпринимателем на базе здания связи Куляба в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Строительные работы на объекте начаты специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Комил-2010» в 2021 году и завершены в намеченные сроки на высоком качественном уровне в соответствии с требованиями времени. В ходе строительных работ временными рабочими местами были обеспечены более 20 местных жителей.

Здание Колледжа инновационных и информационно-коммуникационных технологий в Кулябе, имеющее современные условия для научных занятий и освоения информационных технологий, рассчитано на 460 студентов.

В этом учебном заведении есть компьютерные и электронные классы, конференц-зал, библиотека, лаборатория и учебные классы, а также современные условия и возможности для обучения студентов передовым технологиям. В новом учебном заведении функционируют два факультета, информационно-коммуникационных технологий и радиосвязи, где ведется подготовка молодых специалистов по специальностям технического развития и связи.

Лидера нации проинформировали, что в Колледже инновационных и информационно-коммуникационных технологий Куляба учащиеся, принятые после окончания 9-х и 11-х классов, обучаются по 13-и специальностям.

Нет комментариев. Ваш будет первым!