Лучшие районы в Нижневартовске для покупке жилья

Нижневартовск – молодой и развивающийся город с населением в 300 тысяч человек, расположенный на реке Обь.

Для многих из нас квартира относится к категории дорогостоящих покупок, поэтому к выбору района стоит подходить максимально ответственно. Особенно если речь идет о переезде в крупные города, такие как Нижневартовск. Он неоднократно признавался самым благоустроенным городом Югры, поэтому ежегодно сюда съезжаются люди с соседних населенных пунктов в поисках работы, да и хорошей жизни в целом. Сориентироваться по ценам на квартиры в Нижневартовске можно на странице https://vartovsk.etagi.com/realty/. Мы составили свой топ-3 районов, которые можем рекомендовать рассматривать людям, которые хотят переезжать сюда на ПМЖ.

Центральный

Это сердце города и главные улицы: Ленина и Мира. Главная фишка здешних квартир — это роскошный вид на реку. Несмотря на то что это центр города, район активно застраивается высотками и купить квартиру здесь вполне реально даже в новостройке. Набережная улица и вовсе считается достоянием Нижневартовска. Это любимое место для прогулок местных жителей и гостей города. Что касается социальных объектов, здесь есть все, что нужно: школы, садики, рынки, больницы, магазины и так далее. Отличный район для жизни с детьми. Отдельно хотим выделить торговые центры «Уют» и «Каньон» — тут можно провести время с семьёй и купить все что угодно.

Восточный

К восточной части города относится 17 микрорайон. Пока что мы не можем назвать его самым комфортным для жизни, но перспективы здесь очень хорошие. В Восточном районе преобладают новостройки, но здесь еще нет всех объектов социальной инфраструктуры, которые могут понадобиться в повседневной жизни. В школы и садики детей возят в другой конец города, но местные власти обещают это исправить. На территории 17 микрорайона уже достаточно хорошо развита инфраструктура: ходит городской транспорт, есть магазины и аптеки, детские площадки и парковки для автомобилей. Вопрос с садиками, школами и больницами обещают решить в ближайшее время.

Северный

Это спальный район, в окрестностях которого находится одна из главных достопримечательностей — Комсомольское озеро. Здесь много видовых квартир, поэтому ваши окна могут выходить на живописные пейзажи, которые словно сошли с картин великих русских художников. К транспортной доступности и инфраструктуре Северного района у нас тоже нет никаких вопросов — с этим здесь нет проблем, ведь все, что нужно, находится в шаговой доступности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!