Лидер нации Эмомали Рахмон посетил туристические зоны Дангаринского района

28 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Дангаринский район в одном из красивых и живописных мест выпустил более 4000 видов редких птиц, в том числе куропаток, степных птиц и перепёлок, которые адаптированы к климату Таджикистана.

Следует отметить, что Правительство Республики Таджикистан приняло специальное постановление об увеличении численности редких животных, особенно птиц, и в рамках этого решения на сегодняшний день по всей стране для развития отрасли и большего разведения редких птиц, внесенных в красную книгу Таджикистана, реализуются конкретные меры.

После объявления «Годов развития села, туризма и народных ремёсел» и улучшения деятельности заповедников страны растет внимание иностранных туристов, в том числе охотников, к возможностям развития международного туризма в Таджикистане.

В соответствии с поручениями и указаниями Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в будущем, с учётом широких возможностей, благоприятных погодных условий и плодородных земель для разведения редких птиц и животных, на территории Дангаринского района будут созданы заповедники.

В Дангаринском районе хорошо налажена работа по восстановлению экологической среды, флоры и фауны.

Сегодня неповторимая и раеподобная природа Таджикистана привлекает внимание отечественных и зарубежных туристов. В связи с этим Глава государства дал указания и поручения руководителям района по расширению разведения птицы, увеличению их поголовья, а также усилению работ по благоустройству, приведению в порядок территории заповедников, с тем, чтобы создать основу для развития туризма.

Нет комментариев. Ваш будет первым!