Заключительные гонки в биатлоне и полуфинал ОКР – Швеция

Предстоящий соревновательный день на Олимпийских играх в Пекине ожидается российскими болельщиками с нескрываемым нетерпением. 18 февраля на Олимпиаде-2022 будут разыграны пять комплектов наград. Сборная Олимпийского комитета России имеет хорошие шансы пополнить медальную копилку.

Напомним, что из-за сильных морозов женский масс-старт в биатлоне был перенесен с 19-го на 18 февраля. Таким образом, именно в этот день биатлонисты проведут заключительные гонки на Играх в Китае.

Сначала в бой вступят женщины. А завершат биатлонную программу Олимпиады мужчины. Мужской масс-старт в прямом эфире покажут телеканал «Россия 1» и медиаплатформа «Смотрим». Гонку прокомментирует Дмитрий Губерниев. Она начнется в 11:55 по московскому времени.

В составе мужской сборной ОКР выступят Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Максим Цветков. Женская команда будет представлена Кристиной Резцовой, Ульяной Нигматуллиной и Ириной Казакевич.

Еще один комплект медалей разыграют на Национальном конькобежном стадионе в Пекине. Россиянин Павел Кулижников поборется за награду высшей пробы на дистанции 1000 метров. Его соотечественник Руслан Мурашов заявлен на соревнования в качестве запасного.

Российский фристайлист Сергей Ридзик, ставший бронзовым призером Игр в Пхенчхане, претендует на призовой подиум в мужском ски-кроссе. А вот в финале женского хафпайпа россиянок не будет. Александра Глазкова не смогла пройти квалификацию.

Кроме того, в пятницу на олимпийском турнире по фигурному катанию спортивные пары выступят с короткой программой. Россияне Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, а также Евгения Тарасова/Владимир Морозов имеют хорошие шансы на успех. Их главными соперниками станут китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун.

Завершит очередной соревновательный день Олимпиады полуфинальный матч сборных ОКР и Швеции. Российские хоккеисты являются действующими победителями Игр. Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на телеканале «Россия 1» и медиаплатформе «Смотрим». Игру прокомментируют Владимир Стогниенко и знаменитый в прошлом хоккеист Андрей Николишин. Трансляция начнется в 16:00 по московскому времени.

Нет комментариев. Ваш будет первым!