Microsoft запатентовала складывающийся втрое смартфон-гармошку

Компания Microsoft зарегистрировала права на смартфон с гибким дисплеем, который может складываться втрое, как гармошка. Соответствующий патент разработчику Windows выдало Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) на прошлой неделе.

В документе описывается «многоэкранное устройство», способное сгибаться сразу в двух местах. Судя по рисунку, аппарат обладает двумя шарнирами, благодаря которым раскрывается один огромный экран, состоящий из трех секций.

В сложенном состоянии гаджет выглядит как обычный смартфон. Его форма напоминает Surface Duo — Android-раскладушку, которую Microsoft выпустила в прошлом году, отмечает GSMArena.

Технические детали запатентованного Microsoft устройства не приводятся, неизвестен и тип шарнирного механизма. Намерена ли компания выпустить его на рынок, неясно.

Над смартфонами с несколькими местами сгиба работают и другие крупные производители, включая Samsung, а китайская TCL даже показала рабочий образец такого аппарата в прошлом году. В полностью развернутом виде он представляет собой 10-дюймовый планшет. Если экран согнуть один раз, аппарат превратится в фаблет, если еще раз — в 6,65-дюймовый смартфон, хотя и очень толстый.

Нет комментариев. Ваш будет первым!