Таджикистан и Туркменистан расширят взаимную торговлю

Глава министерства иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин 26 ноября в рамках рабочего визита в Ашхабад для участия в СМИД ОЭС встретился с главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего и многостороннего взаимодействия во всех областях, представляющих взаимный интерес, сообщает пресс-служба МИД Таджикистана.

В ходе беседы министры высоко оценили текущий объём взаимной торговли и выразили готовность в дальнейшем расширении товарооборота в ближайшее время.

Кроме того, обсуждались вопросы благоприятного и взаимовыгодного сотрудничества сторон в рамках международных организаций, в частности ООН и его структурах, Организации Экономического Сотрудничества, а также других региональных организаций.

В преддверии 25-го заседания Совета Министров иностранных дел и 15-го Совещания глав государств-членов ОЭС, намеченных в Ашхабаде, стороны с удовлетворением отметили сложившиеся доверительные и конструктивные взаимоотношения между странами.

Нет комментариев. Ваш будет первым!