"Одноклассники" проведут онлайн по домашнему насилию
Социальная сеть «Одноклассники» проведет прямой эфир с экспертами на тему домашнего насилия.
Акция приурочена к глобальной кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» и проводится совместно с региональным офисом структуры «ООН-женщины».
25 ноября в 19:00 в официальной группе «ООН-женщины» расскажут, как женщинами защититься от насилия. Эксперты онлайн-встречи поделятся опытом борьбы с агрессорами и дадут советы по профилактике и противодействию абьюзу.
Речь пойдет и о кибербуллинге. Пользователи могут узнать больше о гендерном насилии в интернете и о том, как поддержать человека, который стал жертвой дискриминации в сети.
Во время эфира пользователи смогут задать вопросы экспертам и обсудить волнующие темы в чате.
На странице авторизации «Одноклассники» разместили всероссийский телефон для женщин, пострадавших от домашнего насилия: 8 (800) 7000-600. Специалисты службы доверия оказывают помощь и психологическую поддержку жертвам домашнего насилия.