"Арсенал" уверенно переиграл "Астон Виллу"

Программу девятого тура английской премьер-лиги открыл матч в Лондоне между «Арсеналом» и «Астон Виллой». Хозяева поля выиграли с результатом 3:1.

«Арсенал» вышел вперед в середине первого тайма. После розыгрыша углового отличился центральный полузащитник Томас Партей. Незадолго до перерыва хозяева получили право на 11-метровый. Вратарь «Виллы» Эмилиано Мартинес отбил удар Пьера-Эмирика Обамеянга, но не смог ничего поделать против повторного удара. На 56-й минуте Эмиль Смит-Роу забил третий мяч в ворота бирмингемцев. Гости смогли избежать крупного поражения благодаря мощному удару Джейкоба Рэмзи с линии штрафной.

Лондонцы выиграли 3:1. Эта победа позволила «Арсеналу» набрать 14 очков и подняться на девятое место. У «Астон Виллы» 10 очков и тринадцатая позиция.