Грузия передаст Украине всю информацию о Саакашвили

Информацию о задержании экс-президента Грузии Михаила Саакашвили передадут украинской стороне. Об этом сообщил глава грузинского МИДа Давид Залкалиани.

«С посольством есть связь, был контакт с сотрудниками посольства, которые предоставят украинской стороне всю интересующую их информацию, – цитирует РИА Новости министра. – Информация, обнародованная вчера прокуратурой, будет немедленно передана украинским друзьям».

Залкалиани добавил, что у Тбилиси очень тесные связи с Киевом, и позиция последнего понятна: Саакашвили имеет украинское гражданство, там он пытался строить политическую карьеру после того, как покинул родную страну.

Министр выразил уверенность в том, что задержание политика не повлияет на двусторонние отношения, и они будут складываться так же, как складывались до сих пор.

В пятницу, 1 октября, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил о задержании Саакашвили. По данным СМИ, политика поместили в Руставскую тюрьму, поскольку на родине он осужден по делам об убийстве банкира и избиении депутата. Также Саакашвили является фигурантом дел о разгоне митинга оппозиции в 2007 году и о растрате бюджетных средств.

Сам Саакашвили из тюремной камеры сообщил, что его задержали по «полностью сфабрикованным обвинениям», и объявил голодовку.

Нет комментариев. Ваш будет первым!