Чемпионат Англии. "Эвертон" переиграл "Бернли"

В Ливерпуле местный «Эвертон» принимал «Бернли» в рамках 4-го тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги. Гости открыли счет в начале второго тайма, но «ириски» сумели совершить камбэк и победили со счетом 3:1.

Первый тайм игры прошел в затяжной разведке и не порадовал болельщиков ни голами, ни обилием голевых моментов. В начале второй половины встречи Ми забил гол в ворота хозхяев, но, как оказалось, «разбудил лихо». «Ириски» ответили тремя точными ударами в исполнении Кина, Таунсенда и Грэя и победили – 3:1.

После этой победы «Эвертон» сравнялся с лидерами – «Манчестером Юнайтед», «Ливерпулем» и «Челси», – у всех по 10 очков. «Бернли» остался при своих: 1 набранное очко и место в тройке худших вместе с «Ньюкаслом» и «Норвичем».