Обозначены задачи таджикско-российского отношения по миграции

В Душанбе прошли переговоры по обсуждению комплекса вопросов таджикско-российского взаимодействия в миграционной сфере. С таджикской стороны делегацию возглавила заместитель министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Шахноза Нодири, с российской стороны заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Таджикистана.

В ходе диалога представители таджикского министерства труда, миграции и занятости населения с российскими коллегами рассмотрели соображения и вопросы сложившиеся на текущий момент в двух странах и перспективы таджикско-российского взаимоотношений в области миграции. Также, рассмотрены задачи, требующие правильного и быстрого решения. Чиновники выразили свои соображения по содержанию программ отдельных документов, приготовленных для рассмотрения обеими сторонами.

Основные обсуждаемые вопросы это защита прав и интересов трудовых мигрантов, проведение качественной разъяснительной работы по оформлению временного пребывания иностранцев, и проекты нормативных актов связанных с выдворением граждан нарушивших законы страны пребывания.

Нет комментариев. Ваш будет первым!