Гвардиола снова второй. "Манчестер Сити" разгромил "Астон Виллу"

Матчем в Манчестере между местным «Манчестер Сити» и клубом «Астон Вилла» продолжился очередной тур чемпионата Англии по футболу. Подопечные Хосепа Гвардиолы не оставили гостям ни шанса, выиграв 3:0 и вернувшись на 2-е место в таблице.

Правда, в первом тайме команда из Бирмингема довольно успешно отражала все атаки манкунианцев. Но едва начались вторые 45 минут, как хозяева, явно «накачанные» своим звездным тренером, открыли счет: это сделал Стерлинг. А в середине тайма де Брюйне и Гюндоган довели счет до разгромного.

«МанСити» вернулся на 2-ю строчку таблицы, набрав 22 очка. Позади остался «Лестер» (20 очков), который накануне забил рекордные 9 голов в гостях «Саутгемптону». А впереди только «Ливерпуль», у которого 25 турнирных баллов и матч в запасе.