"Бавария" оставила "Манчестер Юнайтед" без еврокубков

"Бавария" оставила "Манчестер Юнайтед" без еврокубков

Футбольная Лига чемпионов завершает групповой этап. В группе «А» в весеннюю стадию турнира вслед за мюнхенской «Баварией» шагнули футболисты «Копенгагена».

«Бавария» стала участницей плей-офф главного еврокубка досрочно, после 4-го игрового раунда. В последнем туре немецкий чемпион играл в гостях против «Манчестера Юнайтед». В то же время датский «Копенгаген» принимал турецкий «Галатасарай».

Матч «МЮ» – «Бавария» проходил после разгромных поражений его участников в национальных первенствах: манкунианцы уступили «Борнмуту » (0:3), а мюнхенцы – «Айнтрахту» (1:5). И вопрос был в том, кто из соперников покажет умение быстро восстанавливаться.

Игра в целом была примерно равной, но все решил гол Комана на 71-й минуте, принесший победу гостям. Мюнхенцы просто оказались более изобретательны в атаке, так что сетовать игрокам и тренерам «МЮ» надо только на себя.

Одновременно в столице Дании местный «Копенгаген» выиграл с тем же счетом 1:0 у турецкого клуба. Победу датчанам принес гол Лерагера на исходе часа игры.

Итоговая таблица группы «А» выглядит так: «Бавария» – 16 очков, «Копенгаген» – 8, «Галатасарай» – 5, «Манчестер Юнайтед» – 4. Первые два клуба идут в лигочемпионскую весну, турки – в Лигу Европы, а «МЮ» остался не у дел в евротурнирах.

Нет комментариев. Ваш будет первым!